Всероссийское Движение За Честный Рынок

Мы в социальных сетях:


Партнёры Движения:

Все наши партнёры >>

Главная Особое мнение Кто становится успешным российским бизнесменом?
Особое мнение (авторские материалы)

Кто становится успешным российским бизнесменом?

Печать E-mail
Опубликовал: Храмов Игорь
19.09.2011 13:45
Храмов Игорь

Вчера случайно включил НТВ и был заинтригован присутствием в студии сразу нескольких представителей т.н. российской деловой элиты. Лебедев - Полонский - Лисовский - и Чичваркин (при помощи видео-моста). Очень прикольные персонажи... А когда Лебедев отмахал Полонского - вообще был в шоке. Эта тёмная лошадка в принципе ещё вызывала некоторые симпатии до вчерашнего дня. Но теперь стало понятно, какими качествами заработаны его капиталы. Умом? Ох, не знаю... видел я людей и пообразованнее, а миллиардерами они так и не стали.

Короче - кто становится успешным бизнесменом в современной России?

  1. Бывшие комсомольские работники.
    Может и не все становятся миллиардерами, но уютно устраиваться им удаётся. При этом жгучая зависть к более состоятельным "согражданам" превращает лощёных парт-аристократов в худших представителей быдло-гоп-сообщества.
  2. Небрезгливые челноки-барыжники.
    Как сам Чича сказал - пришлось пожертвовать изрядной частью совести. Остатки оной (вместе с остатками капитала) он теперь спасает в Лондоне.
  3. Подполковники КГБ в отставке.
    А как известно - бывших подполковников КГБ не бывает. Что и было доказано Лебедевым ещё раз - секрет "успешных переговоров" раскрыт.
    Сейчас он поскуливает о "неадекватном" поведении Полонского... Не знаю - мне показалось, что повода к мордобою всё же не было и в помине. А если бы и был! Крутой мужик? Разберись тет-а-тет - не хрен на всю страну свою виртухайскую сущность вырисовывать!

А вот бывший владелец Mirax Group - фигура сильно выбивающаяся из этого ряда. Я не верю в то, что на пьедестал этот экзальтированный бизнесмен взошёл в белоснежных перчатках. Такого не может быть, поскольку не может быть никак!
А особенно в эпоху "самого некоррумпированного" мэра столицы.
Что совершенно не повод бить его по морде.
Я так думаю...

Короче... какова страна - таковы и "элиты".
И слов из песни не выкининуть: "никуда, никуда нам не деться от этого"...

Оригинал на garry-kh.livejournal.com...


ЦИТИРОВАТЬ СТАТЬЮ В СВОЕМ БЛОГЕ

Скопировать содержимое окна и вставить в свой блог в режиме HTML.



Просмотр

Всероссийское Движение За Честный Рынок
Кто становится успешным российским бизнесменом?
19.09.2011
Вчера случайно включил НТВ и был заинтригован присутствием в студии сразу нескольких представителей т.н. российской деловой элиты. Лебедев - Полонский - Лисовский - и Чичваркин (при помощи видео-моста). Очень прикольные персонажи... А когда Лебедев отмахал Полонского - вообще был в шоке. Эта тёмная лошадка в принципе ещё вызывала некоторые симпатии до вчерашнего дня. Но теперь стало понятно, какими качествами заработаны его капит...подробнее...>>
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Баннер

Поставьте кнопочку...

 

РЕКОМЕНДУЕМ!

Используйте эти программы и сервисы для просмотра сайтов и общения друг с другом:

Актуальное предложение!

Пуско-наладка и паспортизация систем вентиляции и кондиционирования

ООО "АК-ИТР" – предлагает следующие услуги:

 - организация пуско-наладочных работ;

 - паспортизация систем вентиляции и кондиционирования.

Пуско-наладка, является проверкой работы проектировщиков и монтажников, поэтому настоятельно рекомендуем привлечение для выполнения этих работ независимую специализированную компанию.

Подробнее ...
Малый бизнес патриотичен по определению
Власти Петербурга регулярно заявляют о поддержке малого бизнеса. В 2009 году, несмотря на кризис, чиновники пообещали увеличить до 585 млн рублей бюджетные ассигнования на эти цели. Однако предприниматели недовольны: они пикетируют Смольный и забрасывают президента Медведева телеграммами с требованием отставки губернатора. О ситуации с малым бизнесом в Петербурге порталу "Горзаказ.Орг" рассказал глава Ассоциации малого бизнеса в сфере потребительского рынка Алексей Третьяков.

– Правительство Петербурга реализует программу поддержки малого бизнеса. На минувшем заседании Общественного совета было объявлено, что, несмотря на кризис, финансирование программы возрастет, а число мероприятий увеличится. Как вы оцениваете эффективность усилий Смольного?

Предлагаем: Все о стоматологии! Стоматология для вашей семьи!
тунис табарка